Жители Ласнамяэ теперь могут ходить в кабинет здоровья груди рядом с домом

11 декабря, 2023

В декабре Таллиннский специализированный медицинский центр, расположенный в Ласнамяэском доме здоровья, открыл кабинет здоровья груди, где женщинам оказываются все медицинские услуги, связанные с грудью.

По словам Грете Сийрак, директора Таллиннского специализированного медицинского центра, такое решение вызвано большой потребностью общества. «В нашей клинике уже есть большая часть услуг по женскому здоровью, и создание кабинета здоровья груди казалось следующим логичным шагом. По статистике, женщины, живущие в Ласнамяэ, менее активно посещают маммографию, чем в среднем, но я считаю, что эта проблема связана с плохим охватом услуги в регионе. Я уверена, что создание кабинета здоровья груди и проведение маммографии рядом с домом значительно повысят доступность услуги. Таким образом, мы сможем обнаружить и предотвратить больше заболеваний молочной железы на ранней стадии», — сказала Сийрак.

Доктор Кристина Кухи, медицинский директор Таллиннского специализированного медицинского центра и опытный гинеколог-маммолог, говорит, что проблема огромна и что рак молочной железы, к сожалению, является самой распространенной злокачественной опухолью среди женщин. «Ежегодно в Эстонии около 900 женщин диагностируют злокачественную опухоль молочной железы. Почти в четверти случаев болезнь уже находится на поздней стадии на момент обнаружения», — заявила доктор Кухи.

«Важно отметить, что основной упор в кабинете Таллиннского специализированного  медицинского центра делается именно на профилактику – регулярные осмотры помогают как можно раньше обнаружить серьезное заболевание. Поэтому я призываю женщин, живущих в Ласнамяэ и окрестностях, использовать возможность рядом с домом прийти на обследование груди», — добавила доктор Кухи.

«Я особенно довольна нашим новым маммографическим аппаратом — мы используем аппарат HOLOGIC 3D, который является лучшим в своей области. Делать маммографию на новом аппарате стало еще комфортнее, быстрее и менее болезненно. Проведение обследования занимает всего 5-10 минут», — рассказала руководитель Таллиннского специализированного медицинского центра Грете Сийрак.

Записаться на прием в кабинет здоровья груди Таллиннского специализированного медицинского центра можно по телефону 608 2218 или отправив электронное письмо по адресу info@eriarstikeskus.ee. Также свободные времена на прием открыты в дигитальной регистратуре. Прием маммолога платный. Прием акушерки в кабинете здоровья груди вместе с первыми необходимыми обследованиями осуществляется бесплатно при наличии медицинской страховки.

Прийти на прием к акушерке в кабинет здоровья груди вместе с первыми необходимыми обследованиями можно как через Кассу Здоровья, так и на платное время.

Таллиннский специализированный центр открыли в Ласнамяэском центре здоровья гинекологи доктор Кристина Кухи и доктор Леэ Падрик в начале 2018 года. В клинике работают лучшие специалисты своего дела, а медицинские услуги оказываются более чем по десяти специальностям.

Наши врачи и специалисты

Dr Irina Karjalainen

Гинеколог

Dr Triin Laaneleht

Гинеколог

Dr Alesja Serova

Гинеколог

Др Олеся Велленд

Гинеколог 

Екатерина Волосатых

Акушерка, 6 уровень

Светлана Киндерова

Лечение стоп и диабетическая медсестра

Др Юлия Кочеткова

Ревматолог

Др Кристина Кухи

Гинеколог, маммолог

Др Андрус Мяэсалу

Общий хирург

Дp Кулли Паасик

Дерматовенеролог

Др Лее Падрик

Гинеколог

Др Кадри Пало

Гинеколог

Др Максим Сергеев

Общий хирург, Проктолог

Др Аннэли Тейс

Кардиолог

Др Kюлли Эрланг

Гинеколог